Главная страницаНовостиСобытияФотогалереяКаталогФорумГостевая книгаО нашем проэкте
[ УчастникиПравила форумаПоиск ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Наш сайт » Вопросы - F.A.Q. » Фотообсуждение ("Вопрос-ответ" по фотографии)
Фотообсуждение
rt13Дата: Понедельник, 08.06.2009, 14:36 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Автомобиль: MR-2
Сообщений: 576
Статус: Offline
Давно уже созрела необходимость в создании этой темы, т.к. многие "охотники" уже хотят превратить свое хобби в искусство cool
И так, как достигается тот, или иной эффект, пост-обрабока, выбор камеры и т.д. - все сюда, а мы в свою очередь, постараемся помочь советом smile

Да, кстати, перед тем как задавать вопросы, советую ознакомиться хоть с какими-то основами фототехники. Уроков по этой теме в интернете - тьма.
И повторюсь, не имеет значения какая у вас камера - основы фотографии для всех камер идентичны.



Сообщение отредактировал rt13 - Понедельник, 08.06.2009, 14:44
 
HummerH2fanДата: Понедельник, 08.06.2009, 14:44 | Сообщение # 2
Группа: * Проверенные
Автомобиль: Audi A8 2005
Сообщений: 684
Статус: Offline
спрошу у профессионалов - как достичь лучшего эффекта когда хочешь словить машину на лету, нужно тупо фокусировать на определенную область и не дёргать камеру, или сфокусировать и вести её за автомобилем?
 
RomerДата: Понедельник, 08.06.2009, 14:49 | Сообщение # 3
Группа: * Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
rt13, Начнем с меня! smile
Что в моих фотках не так? Как это исправить?
Твои рекомендации мне и другим кто повторяет такие же ошыбки!
 
rt13Дата: Понедельник, 08.06.2009, 14:52 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Автомобиль: MR-2
Сообщений: 576
Статус: Offline
Quote (HummerH2fan)
как достичь лучшего эффекта когда хочешь словить машину на лету, нужно тупо фокусировать на определенную область и не дёргать камеру, или сфокусировать и вести её за автомобилем?

Нужно, заприметив машину издалека вести ее камерой до тех пор, пока фотка не будет сделана. Фактически, как снайпер. Это поможет камере хорошо сфокусироваться, а тебе даст время выстроить композицию. Во время спуска затвора нужно продолжать вести машину, не меняя скорости, при этом желательно держать автомобиль постоянно в центре кадра. В таких случаях лучше ставить на безперерывную съемку чтобы успеть сделать несколько кадров - как минимум одна из фоток будет удачной cool
Если же камера будет статична - фон получится четким, а машина размытой.

Добавлено (08.06.2009, 14:52)
---------------------------------------------

Quote (Romer)
Что в моих фотках не так? Как это исправить?

Ну это очень общий и субъективный вопрос. Для начала спроси себя что ТЕБЕ не нравится в твоих фотках, или чего ты хочешь добиться. Когда будет подобная конкретика - можно будет отвечать smile


 
HummerH2fanДата: Понедельник, 08.06.2009, 15:22 | Сообщение # 5
Группа: * Проверенные
Автомобиль: Audi A8 2005
Сообщений: 684
Статус: Offline
о, мне эта тема нравится, спасибо Николя что создал её cool
 
Irina411Дата: Вторник, 09.06.2009, 05:56 | Сообщение # 6
Группа: * Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
HummerH2fan, 1. Непрерывная съёмка хороша в случае автофокуса камеры в этом режиме- иначе шансов словить, оч мало....да и от скорострельности зависит- но тоже вариант.
2. Техника которую описал Николай называется "Съёмка с проводкой", почему так, думаю понятно. Юзай поиск -найдёшь кучу полезной инфы!
Нюансы....
Если же камера будет статична - фон получится четким, а машина размытой.- 100% да...НО если скорость авто очень низкая, а тебе не надо передать движение (как это сделать лучше, скажу потом), можно его "заморозить" короткой выдержкой -этот вариант нифига никому не нужен.....но не все умеют снимать с проводкой и не всем это надо.....
Чем больше(длиннее) выдержка тем лучше передаётся движение ...и тем сложнее держать баланс "размытый фон-ЧЁТКОЕ авто". Появляеться много шансов размыть и объект съёмки...
Оптический стабилизатор, нетрясущиеся руки, выдержка(физическая) и так сказать тренировки- и будет тебе счастье! wink
Советы близко к сердцу не принимать....я всёго лишь дописала нюансики, тебе всё уже ответили и без меня cool



Сообщение отредактировал Irina411 - Вторник, 09.06.2009, 05:59
 
HummerH2fanДата: Вторник, 09.06.2009, 13:22 | Сообщение # 7
Группа: * Проверенные
Автомобиль: Audi A8 2005
Сообщений: 684
Статус: Offline
cool пасиба, ну у меня просто фотик дрек я его закинул, щас фоткаю Н95, камера нифантан конечно, но как для аматора покатит, спасибо за подсказки
 
RomerДата: Вторник, 09.06.2009, 14:02 | Сообщение # 8
Группа: * Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Я тоже в последнее время фоткаю телефоном (Samsung G800 и N73).
smile
 
RommiДата: Вторник, 09.06.2009, 14:04 | Сообщение # 9
Группа: * Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
как нифантан?? я хочу купить Н95,чтобы фотик постоянно не таскать sad
ты сеня расстроил sad sad
 
AuburnДата: Вторник, 09.06.2009, 15:21 | Сообщение # 10
Группа: * Проверенные
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Romis7)
я хочу купить Н95,чтобы фотик постоянно не таскать

Та никакая камера на телефоне не заменит фотик!Надо чтобы и то и то было,телефон это так,или пока фотик в ремонте,или когда фотик забываешь дома.С телефона фотографировать это мазохизм...Имхо.

Quote (Romis7)
как нифантан?? я хочу купить Н95

СониЭриксон рулит по качеству фоток)


 
BENZINДата: Вторник, 09.06.2009, 16:25 | Сообщение # 11
Группа: * Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
Auburn
абсолютно прав, у меня СЭ, когда только купил было хорошее качество фоток, а щас ваще кашмар. Автоматика плохая.
А на охоту только с фотиком biggrin
 
HummerH2fanДата: Вторник, 09.06.2009, 19:06 | Сообщение # 12
Группа: * Проверенные
Автомобиль: Audi A8 2005
Сообщений: 684
Статус: Offline
Вот назрел такой вопросик: как обрезать фотографии через фотошоп, фотошоп английский!
 
rt13Дата: Вторник, 09.06.2009, 19:13 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Автомобиль: MR-2
Сообщений: 576
Статус: Offline
Quote (HummerH2fan)
Вот назрел такой вопросик: как обрезать фотографии через фотошоп, фотошоп английский!

Есть много способов. Я пользуюсь следующим:
Выделяем картинку полностью (Ctrl+a) либо вручную полигональным лассо (Polygonal lasso). Правая кнопка мыши, выбираем layer via cut. Далее - Image-Canvas Size, где в пикселях/процентах/миллиметрах выбираем сколько мы хотим обрезать. Я пользуюсь процентами.
Вуаля! А теперь, благодаря тому что это теперь слой отдельный от фона мы можем двигать картинку ( при помощи Move tool, самый первый из инструментов) как угодно для получения нужной композиции.
Есть еще второй вариант, более простой, но так труднее соблюдать пропорции. Просто полигональным лассо выделяем нужную область, копируем в буффер (Ctrl+C), создаем новый файл (Ctrl+N) и вставляем (Ctrl+V). Далее Save as и т.д.
Так то! biggrin


 
HummerH2fanДата: Вторник, 09.06.2009, 19:31 | Сообщение # 14
Группа: * Проверенные
Автомобиль: Audi A8 2005
Сообщений: 684
Статус: Offline
спасибо, я надеюсь это не только мне прегодится
 
GalandecДата: Вторник, 09.06.2009, 22:15 | Сообщение # 15
Группа: * Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Можно еще поискать руссификатор на тот же фотошоп,потому как там ну просто ооооочень много интересных функций

 
Форум » Наш сайт » Вопросы - F.A.Q. » Фотообсуждение ("Вопрос-ответ" по фотографии)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

... Copyright - Luxury Cars UA © (2007 - 2014) ...

Rambler's Top100       Яндекс цитирования      

При использовании материалов сайта гиперссылка на «www.luxurycars.kiev.ua» ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Для печатных изданий указание «www.luxurycars.kiev.ua» ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Использование фотоматериалов сайта без разрешения администрации ЗАПРЕЩЕНО!