Главная страницаНовостиСобытияФотогалереяКаталогФорумГостевая книгаО нашем проэкте
[ УчастникиПравила форумаПоиск ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Наш сайт » Вопросы - F.A.Q. » Фотообсуждение ("Вопрос-ответ" по фотографии)
Фотообсуждение
AuburnДата: Воскресенье, 14.06.2009, 23:54 | Сообщение # 31
Группа: * Проверенные
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Romer)
Почему так

Честно говоря не знаю
Может нужно сделать так...
Quote (rt13)
- попробуй перегнать фотки через другой софт. Может поможет.

Romer, а ты разве в Фотошопе не "осветлял" фотки?


 
RomerДата: Воскресенье, 14.06.2009, 23:59 | Сообщение # 32
Группа: * Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Попробуй через другой софт, лично я через картридер скидаю фотки...
Quote (Auburn)
Romer, а ты разве в Фотошопе не "осветлял" фотки?

Нет, не осветлял, могу скинуть оригинал на почту...
 
AuburnДата: Понедельник, 15.06.2009, 00:05 | Сообщение # 33
Группа: * Проверенные
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Romer)
Нет, не осветлял, могу скинуть оригинал на почту...

Оригиналы у меня есть,абсолютно одинаково выглядят у меня на компе все фотки,что твои,что мои,толком ничем не отличаются,т.е твой оригинал у меня выглядит точно так же темно, как и моя нижняя фотка(ты успел сделать несколько снимков до того,как поменяли карту памяти)
Quote (Romer)
Нет, не осветлял

Ну обработка точно какая-то присутствует?У меня "стоковое фото",уменьшил размер и номера замазал,да и вроде ничего с ним не делал больше.



Сообщение отредактировал Auburn - Понедельник, 15.06.2009, 00:15
 
CayenneДата: Суббота, 27.06.2009, 10:18 | Сообщение # 34
Группа: Заблокированные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Quote (Romer)
Auburn, вот 2 фотки с твоего фотика, первую я делал, вторая твоя, у тебя почему-то темнее. Почему так?

Все просто. ти першу фотографію робив з верхнього ракурса. А 2 з нижнього. А з нижнього фари від Дропхеда сліплять в обєктив і автоматика автоматично робить темніше бо вважає що вся фотка така світла як сліплять фари. Це ж цифровики. Я можу аналогічне фото викласти.
Тобто у затемненні винні ввімкнені фари


 
rt13Дата: Суббота, 27.06.2009, 13:51 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Автомобиль: MR-2
Сообщений: 576
Статус: Offline
*плачет*

 
TimypДата: Понедельник, 10.08.2009, 12:55 | Сообщение # 36
Группа: * Проверенные
Автомобиль: М-2140
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (rt13)
Тут два варианта - либо баг в прошивке камеры, либо баг в программе через которую ты перегоняешь фотки на комп. В первом случае сделать практически ничего не получится, а во втором - попробуй перегнать фотки через другой софт. Может поможет.

Я заметил в чём проблема - когда я сжимаю фотку и количество пикселей было чётным, а стало нечётным (или наоборот) такой вот баг у програмы Photoimpression от эпсона. Через другие сжимается нормально.

Сейчас другая проблема. Карта памяти глюканула и сапоролись снимки. Они открываются, но от фотки осталась только тонкая полосочка в несколько пикселей шириной (некоторые не отображаются до половины) На превьюшках фотки показываются нормальные. Пробовал восстановить фото с помощью разных програм - не помогает. sad

Эти фотки ещё можно спасти?

 
rt13Дата: Понедельник, 10.08.2009, 14:35 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Автомобиль: MR-2
Сообщений: 576
Статус: Offline
Quote (Timyp)
Сейчас другая проблема. Карта памяти глюканула и сапоролись снимки. Они открываются, но от фотки осталась только тонкая полосочка в несколько пикселей шириной (некоторые не отображаются до половины) На превьюшках фотки показываются нормальные. Пробовал восстановить фото с помощью разных програм - не помогает.
Эти фотки ещё можно спасти?

Как вариант - стереть эти фотки, а потом, при помощи какого-нибудь рэкавери-тула (для каждой фирмы-производителя флешки будет отдельная програмка) попробовать востановить. Если и это не сработает - считай что фотки накрылись.


 
TimypДата: Суббота, 31.10.2009, 17:11 | Сообщение # 38
Группа: * Проверенные
Автомобиль: М-2140
Сообщений: 834
Статус: Offline
Не получается отсканировать изображения на сканере EPSON V200. При запуске пишет - "Невозможно создать рабочую папку на выбраном диске, поэтому рабочая папка будет создана в директории по умолчанию". Когда сканируеш - пишет, что "Невозможно сохранить файл"! Как можно устранить эту проблему?
 
AuburnДата: Понедельник, 21.12.2009, 18:10 | Сообщение # 39
Группа: * Проверенные
Сообщений: 819
Статус: Offline
Хлопцы,объясните,как обрезать вот такое?Без потери заднего плана,как на первой странице написано,у меня так с данным фото не получается
Собсна само фото:
http://i010.radikal.ru/0912/3e/af17584ea33d.jpg


 
rt13Дата: Понедельник, 21.12.2009, 23:07 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Автомобиль: MR-2
Сообщений: 576
Статус: Offline
Quote (Auburn)
Хлопцы,объясните,как обрезать вот такое?Без потери заднего плана,как на первой странице написано,у меня так с данным фото не получается

оно не обрезано, а тупо искажена перспектива. если очень хочется так сделать - выделяешь полностью холст (ctrl+a) далее edit->transform->perspective или distort (на русиш что-то типа редактирование->трансформация->перспектива/искажение)
но вообще это хуита и это плохо и нельзя так делать smile


 
sergey_zhДата: Вторник, 22.12.2009, 01:10 | Сообщение # 41
Группа: * Проверенные
Сообщений: 967
Статус: Offline
Quote (Auburn)
Хлопцы,объясните,как обрезать вот такое?Без потери заднего плана,

А кто его знает как... Фотку испоганили конкретно sad

Quote (rt13)
но вообще это хуита и это плохо и нельзя так делать

+1 smile


 
AuburnДата: Среда, 23.12.2009, 17:53 | Сообщение # 42
Группа: * Проверенные
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (rt13)
но не обрезано, а тупо искажена перспектива. если очень хочется так сделать - выделяешь полностью холст (ctrl+a) далее edit->transform->perspective или distort (на русиш что-то типа редактирование->трансформация->перспектива/искажение) но вообще это хуита и это плохо и нельзя так делать

Quote (sergey_zh)
кто его знает как... Фотку испоганили конкретно

Спасибо happy


 
GalandecДата: Пятница, 29.01.2010, 18:20 | Сообщение # 43
Группа: * Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
подскажите, люди знающие фотожопу, чем вылечить желтизну фотографии?

 
rt13Дата: Пятница, 29.01.2010, 19:06 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Автомобиль: MR-2
Сообщений: 576
Статус: Offline
Quote (Galandec)
подскажите, люди знающие фотожопу, чем вылечить желтизну фотографии?

добавить синего. image->adjustments->color balance (изображение-настройки-цветовой баланс) или просто Ctrl+B. в открывшемся окошке двигаешь ползунок в сторону синего.


 
GalandecДата: Суббота, 30.01.2010, 09:43 | Сообщение # 45
Группа: * Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
кому то может пригодится


http://depositfiles.com/ru/files/mat2zx64n


 
Форум » Наш сайт » Вопросы - F.A.Q. » Фотообсуждение ("Вопрос-ответ" по фотографии)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

... Copyright - Luxury Cars UA © (2007 - 2014) ...

Rambler's Top100       Яндекс цитирования      

При использовании материалов сайта гиперссылка на «www.luxurycars.kiev.ua» ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Для печатных изданий указание «www.luxurycars.kiev.ua» ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Использование фотоматериалов сайта без разрешения администрации ЗАПРЕЩЕНО!