Главная страницаНовостиСобытияФотогалереяКаталогФорумГостевая книгаО нашем проэкте
[ УчастникиПравила форумаПоиск ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Наш сайт » Вопросы - F.A.Q. » Фотообсуждение ("Вопрос-ответ" по фотографии)
Фотообсуждение
RommiДата: Вторник, 09.06.2009, 23:23 | Сообщение # 16
Группа: * Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
могу дать ссылку на русскую версию CS4

Добавлено (09.06.2009, 23:23)
---------------------------------------------
а ниукого нету видеоуроков по фотошопу??

 
RomerДата: Вторник, 09.06.2009, 23:26 | Сообщение # 17
Группа: * Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Quote (Romis7)
а ниукого нету видеоуроков по фотошопу??

Google
 
rt13Дата: Среда, 10.06.2009, 16:59 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Автомобиль: MR-2
Сообщений: 576
Статус: Offline
Господа, всем советую ознакомиться с данным сайтом, который полностью соответствует нашей тематике - http://fotostation.ru/ . Есть много уроков, советов и т.д.

 
Irina411Дата: Среда, 10.06.2009, 21:24 | Сообщение # 19
Группа: * Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
О да, этот сайт....просто....нет слов))))
Хочу выложить пару дрифт фото туда..а руки не доходят cry

сори за офф


 
RommiДата: Среда, 10.06.2009, 22:29 | Сообщение # 20
Группа: * Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
rt13, спасибо!!!!Сайт действительно офигенный!
 
AuburnДата: Пятница, 12.06.2009, 11:19 | Сообщение # 21
Группа: * Проверенные
Сообщений: 819
Статус: Offline
Вообщем заметил такую фигню,причем такое происходит только с фотографиями именно c моего фотика(по крайней мере из моих личных наблюдений так)
Так вот,просматривая фотки в Nero Photosnap Viewer заметил,что в этой программе мои фотки выглядят несколько лучше,чем в любой другой программе...Интересует почему так?Да и можно-ли как-то сделать ,чтобы фотки выглядили везде так хорошо,как в НЕРО?
Могу выложить скрин,но на нем этого практически не видно sad



Сообщение отредактировал Auburn - Пятница, 12.06.2009, 11:20
 
TimypДата: Пятница, 12.06.2009, 14:56 | Сообщение # 22
Группа: * Проверенные
Автомобиль: М-2140
Сообщений: 834
Статус: Offline
У меня некоторые снимки постоянно смещаются в одном месте :9 В чём может быть проблема?

Здесь хорошо видно.

 
rt13Дата: Пятница, 12.06.2009, 17:16 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Автомобиль: MR-2
Сообщений: 576
Статус: Offline
Quote (Auburn)
Так вот,просматривая фотки в Nero Photosnap Viewer заметил,что в этой программе мои фотки выглядят несколько лучше,чем в любой другой программе...Интересует почему так?Да и можно-ли как-то сделать ,чтобы фотки выглядили везде так хорошо,как в НЕРО?
Могу выложить скрин,но на нем этого практически не видно

Интересно, никогда не наблюдал такого феномена. Подобное происходит при печати - каждый принтер имеет свои особенности и картинка всегда разная. Даже не знаю что посоветовать, поузнаю у знакомых.
Quote (Timyp)
У меня некоторые снимки постоянно смещаются в одном месте :9 В чём может быть проблема?
Здесь хорошо видно.

Тут два варианта - либо баг в прошивке камеры, либо баг в программе через которую ты перегоняешь фотки на комп. В первом случае сделать практически ничего не получится, а во втором - попробуй перегнать фотки через другой софт. Может поможет.


 
TimypДата: Пятница, 12.06.2009, 18:32 | Сообщение # 24
Группа: * Проверенные
Автомобиль: М-2140
Сообщений: 834
Статус: Offline
Такое и на старом фотике было. Значит вариант №2. Попробую по другому скидывать фотки.
 
Irina411Дата: Суббота, 13.06.2009, 13:23 | Сообщение # 25
Группа: * Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Timyp, а что, комп не видит фотик или карту без него?......(((( тогда б просто скопировать фотки можно было б

Auburn, думаю нет....у каждой проги свои нюансы.....некотрые автоматом сглашивают цвета, резкость, шумы....
Вот в том же АЦДС фотки кажутся менее шумными....нежели через другие проги.
и ничего с этим поделать нельзя...


 
AuburnДата: Воскресенье, 14.06.2009, 22:24 | Сообщение # 26
Группа: * Проверенные
Сообщений: 819
Статус: Offline
Решил сюда перенести ответ...
Quote (rt13)
у меня тоже очень темно. по ходу тебе надо монитор откалибровать.

Как у вас выглядит эта фотка?(в плане насыщеность,яркость,контрастность и т.д)У меня с ноута на мой взгляд она выглядит более-менее нормально,но когда я ее увидел на нормальном компе,то сразу же в глаза бросались яркие краски,т.е насыщенность была ну очень большая,хотя на ноуте все ок.Опять таки,замечаю уже не первый раз подобное,самое главное то,что другие(чужие)фотки на разных компах выглядят абсолютно одинаково...Фотка под малейшим ФотоШопом...В чем моя ошибка может быть?

З.Ы Наверное схожу в сервисный центр,гляну что они скажут по этому поводу.Естественно по поводу фотика.



Сообщение отредактировал Auburn - Воскресенье, 14.06.2009, 22:41
 
rt13Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 22:54 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Автомобиль: MR-2
Сообщений: 576
Статус: Offline
Значит смотри: в первую очередь экспозиция у тебя на 1,5-2 шага ниже чем должна быть (считай яркость). Во-вторых цвета смотрятся вполне нормально, даже немного не хватает насыщенности. Дело не в фотике, дело в настройках фотика и в калибровке монитора.
Если ты снимаешь в авторежиме, то неудивительно что белая машина получилась такой темной - так всегда бывает. А по поводу монитора - можно легко самому настроить. К дровам каждого монитора прилагается програмное обеспечение для настройки. Поройся - найдешь.


 
AuburnДата: Воскресенье, 14.06.2009, 23:09 | Сообщение # 28
Группа: * Проверенные
Сообщений: 819
Статус: Offline
Ok,спасибо)
Quote (rt13)
даже немного не хватает насыщенности

Quote (rt13)
первую очередь экспозиция у тебя на 1,5-2 шага ниже чем должна быть

Яркость понизил умышленно,да и насыщенность тоже,т.к освещение было довольно таки тяжелым для съемки,по крайней мере для меня тяжелым(сумерки,с одной стороны авто в тени,с другой стороны-заход солнца)Оригинал фотки выглядит на половину засвеченым,на половину темным,вот кое-как "отфотошопил",лучше не смог)
Спасибо еще раз за развернутый ответ)
Еще хотел бы выслушать мнение насчет этой фотки)

Ну то что темно,это уже решили)Но это естественно не оригинал,т.е если рассматривать это так,как фотку под какими-то эффектами и т.д,то все так плохо?Делал умышлено темнее,т.к фотка получилась засвеченной,просто я по другому никак не смог(не с умел)убрать ее недостатки.



Сообщение отредактировал Auburn - Воскресенье, 14.06.2009, 23:26
 
rt13Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 23:33 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Автомобиль: MR-2
Сообщений: 576
Статус: Offline
Для подобных "тяжелых случаев", когда часть фотки засвечена, а часть в контрастной тени, в фотошопе предусмотрена функция Shadow/Highlight (по русски не знаю как, что-то вроде Тени/Света). Находится во вкладке Image->Adjustments (изображение-настройки). Позволяет все это дело частично выровнять. Качестно теряется, но ты ж печатать их не будешь wink

 
RomerДата: Воскресенье, 14.06.2009, 23:49 | Сообщение # 30
Группа: * Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Auburn, вот 2 фотки с твоего фотика, первую я делал, вторая твоя, у тебя почему-то темнее. Почему так?

 
Форум » Наш сайт » Вопросы - F.A.Q. » Фотообсуждение ("Вопрос-ответ" по фотографии)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

... Copyright - Luxury Cars UA © (2007 - 2014) ...

Rambler's Top100       Яндекс цитирования      

При использовании материалов сайта гиперссылка на «www.luxurycars.kiev.ua» ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Для печатных изданий указание «www.luxurycars.kiev.ua» ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Использование фотоматериалов сайта без разрешения администрации ЗАПРЕЩЕНО!