Главная страницаНовостиСобытияФотогалереяКаталогФорумГостевая книгаО нашем проэкте
[ УчастникиПравила форумаПоиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обсуждения » События » Акция протеста 05.02.09 (против повышения транспортного сбора)
Акция протеста 05.02.09
rt13Дата: Пятница, 06.02.2009, 11:26 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Автомобиль: MR-2
Сообщений: 576
Статус: Offline
Нифигова пагуляли)

Полный фотоотчет


 
GalandecДата: Пятница, 06.02.2009, 12:04 | Сообщение # 2
Группа: * Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
главное чтобы это принесло хоть какую то пользу, а не просто покатушки

 
rt13Дата: Пятница, 06.02.2009, 12:30 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Автомобиль: MR-2
Сообщений: 576
Статус: Offline
Quote (Galandec)
главное чтобы это принесло хоть какую то пользу, а не просто покатушки

Ты знаешь, к сожалению, из-за неорганизованности пользы никакой не принесло. На нас просто посмотрели как на дураков, плюнули и ушли. А сегодня - так вообще - приехало очень мало машин, так их теперь просто тупо эвакуаторами забирают, блокируют и т.д.


 
EnglandДата: Пятница, 06.02.2009, 13:26 | Сообщение # 4
Группа: * Проверенные
Автомобиль: Mazda 6
Сообщений: 649
Статус: Offline
С таким законом упадёт покупка эксклюзивных автомобилей, что и так не радует. На наших дорогах может быть меньше Corvette, Mustang, Viper....
у которых движки от 4 до 8 литров.
 
GalandecДата: Пятница, 06.02.2009, 13:52 | Сообщение # 5
Группа: * Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
ENGLAND, мы пока о эксклюзивах не говорим, "у богатых свои причуды", тут дело в том что щимят обычного среднестатистического украинца, такого как ты и я, что то похожее уже припоминаю, когда вводили штрафы на нарушения--лицу на Лексусе с номером 7777 всё равно остановят его или нет, а пацанчику на семерке у которого 50 гривен в кармане как то не по себе, потому как коррупция в стране уже перевалила за все допустимые рамки

п.с. тот кто раньше хотел Вайпер, ему на эти акции плевать, он завтра пойдет его и купит


 
rt13Дата: Пятница, 06.02.2009, 14:14 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Автомобиль: MR-2
Сообщений: 576
Статус: Offline
Quote (Galandec)
п.с. тот кто раньше хотел Вайпер, ему на эти акции плевать, он завтра пойдет его и купит

Абсолютно согласен. Речь больше шла о владельцах старых автомобилей, с объемом больше 2,2 л., так как потерпают больше всего они.
Я на акции видел много водителей внедорожников, американских фулсайзов, и считаю что заставить их сесть за рули матизов - это все равно что лишить их образа жизни.


 
sergey_zhДата: Пятница, 06.02.2009, 14:22 | Сообщение # 7
Группа: * Проверенные
Сообщений: 967
Статус: Offline
Quote (Galandec)
лицу на Лексусе с номером 7777 всё равно остановят его или нет, а пацанчику на семерке у которого 50 гривен в кармане как то не по себе

В том то и причина, что тут он 10-20 грн собьет по-любому, а там и с работы выгнать смогут. С крутыми иномарками у них более строгий подход - "по уставу", и штраф выписывают при действительном нарушении, а не типа "...взглядом пересек двойную сплошную..."


 
EnglandДата: Пятница, 06.02.2009, 14:31 | Сообщение # 8
Группа: * Проверенные
Автомобиль: Mazda 6
Сообщений: 649
Статус: Offline
Я только высказал свою точку зрения, что может быть и такое.
 
sergey_zhДата: Пятница, 06.02.2009, 14:32 | Сообщение # 9
Группа: * Проверенные
Сообщений: 967
Статус: Offline
Quote (rt13)
Я на акции видел много водителей внедорожников, американских фулсайзов, и считаю что заставить их сесть за рули матизов - это все равно что лишить их образа жизни.

Для некоторых может и образ жизни (как мотоциклисты), для других - "стоять-бояться", смотрите какой я крутой на крутом джииипе. Пусть таких и потрошат... Пусть вводят градацию по уровню дохода и марке автомобиля, а всех под одну гребенку как-то...

З.Ы. А продажи не снизятся, а в некоторых регионах даже возрастут wink



Сообщение отредактировал sergey_zh - Пятница, 06.02.2009, 14:35
 
TimypДата: Пятница, 06.02.2009, 14:51 | Сообщение # 10
Группа: * Проверенные
Автомобиль: М-2140
Сообщений: 834
Статус: Offline
Нужно ввести налог в цену топлива или на мощность, а то получается, что владелец мустанга, у которого 3.8 будет платить больше, чем владелец Импрезы WRX.
 
rt13Дата: Пятница, 06.02.2009, 14:52 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Автомобиль: MR-2
Сообщений: 576
Статус: Offline
Quote (sergey_zh)
Для некоторых может и образ жизни (как мотоциклисты), для других - "стоять-бояться", смотрите какой я крутой на крутом джииипе. Пусть таких и потрошат... Пусть вводят градацию по уровню дохода и марке автомобиля, а всех под одну гребенку как-то...

Вообще, водителями было предложено конкретное простое решение этой ситуации - включить налог в стоимость бензина (+10 коп.), и тогда каждый будет платить ровно за столько, сколько расходует его машина, не больше, не меньше. И никакой градации не надо. И все справедливо.
Но им ведь это не выгодно, как же с таком случае бабло отмыть?..


 
AuburnДата: Пятница, 06.02.2009, 15:10 | Сообщение # 12
Группа: * Проверенные
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (rt13)
Вообще, водителями было предложено конкретное простое решение этой ситуации - включить налог в стоимость бензина (+10 коп.), и тогда каждый будет платить ровно за столько, сколько расходует его машина, не больше, не меньше. И никакой градации не надо. И все справедливо. Но им ведь это не выгодно, как же с таком случае бабло отмыть?..

Конечно это правильный выход из этой ситуации +10 коп.за литр,но блин щас нефть стоит рекордно низко 40$ за баррель,а бенз стоит 5 гривен,а когда нефть будет стоить 120$(как это недавно было)бенз будет стоить под 20 гривен?



Сообщение отредактировал Auburn - Пятница, 06.02.2009, 15:15
 
rt13Дата: Пятница, 06.02.2009, 15:13 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Автомобиль: MR-2
Сообщений: 576
Статус: Offline
Quote (Auburn)
Конечно это правильный выход из этой ситуации +10 коп.за литр,но блин щас нефть стоит рекордно низко 40$ за баррель,а бенз стоит 5 гривен,а когда нефть будет стоить 120$(как это недавно было)бенз будет стоить под 20 гривен?

так а ставка налога фиксированная и не зависит от цены на бензин


 
AuburnДата: Пятница, 06.02.2009, 15:17 | Сообщение # 14
Группа: * Проверенные
Сообщений: 819
Статус: Offline
Т.Е я хочу сказать что я полностью ЗА эту акцию протеста,но блин бенз и так неоправданно дорогой,а после этого ещё цена вырастит огого(дай бог,конечно чтобы на 10 копеек)И будут говорить,вот сами хотели дополнительный налог,вот и получайте бенз на гривну дороже,они всегда найдут где деньги отмыть((

Добавлено (06.02.2009, 15:17)
---------------------------------------------

Quote (rt13)
к а ставка налога фиксированная и не зависит от цены на бензин

Так даже без этого налога, какая цена будет если нефть будет стоить как прежде?неоправданно дорогой бенз у нас,я просто хотел сказать



Сообщение отредактировал Auburn - Пятница, 06.02.2009, 15:18
 
rt13Дата: Пятница, 06.02.2009, 15:20 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Автомобиль: MR-2
Сообщений: 576
Статус: Offline
Auburn, Ну это уже другая тема и другой повод для протеста) Просто пока пытаемся разрулить этот беспредел с налогами, так как они растут в геометрической прогрессии, а бензин пока только в арифметической biggrin

 
Форум » Обсуждения » События » Акция протеста 05.02.09 (против повышения транспортного сбора)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

... Copyright - Luxury Cars UA © (2007 - 2014) ...

Rambler's Top100       Яндекс цитирования      

При использовании материалов сайта гиперссылка на «www.luxurycars.kiev.ua» ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Для печатных изданий указание «www.luxurycars.kiev.ua» ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Использование фотоматериалов сайта без разрешения администрации ЗАПРЕЩЕНО!