Главная страницаНовостиСобытияФотогалереяКаталогФорумГостевая книгаО нашем проэкте

Логин:
Пароль:
Дни существования сайта

free counters

   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
   
     EVENTS В Киеве прошла VII-я традиционная выставка Retro & Exotica Motor Show    
На том же месте, в тот же час! Так можно прокомментировать очередную весеннюю выставку «Retro & Exotica Motor Show», которая прошла в Киеве.
Не хочется о грустном, но уже в седьмой раз проводя эту выставку, организаторы по всей видимости ищут только свою материальную выгоду. Имея такие возможности, уже можно было бы вывести это мероприятие на более высокий уровень. А в нашем случае, как будто наоборот - с каждым годом выставка тускнеет.
Правда есть и очевидный прогресс! Общее состояние автомобилей стало намного лучше. По крайней мере, в этот раз я не увидел откровенно недостойных "корыт". Как и обещали, организаторы собрали порядка 60 экспонатов из стран Европы, США и постсоветского пространства. Хотя, судя по некоторым авто, и это далось им нелегко.
Ну, а среди достойных, стоит выделить два неотразимых кабриолета, которые, по моему мнению были главным украшением этой выставки.
По старшинству, начнём с Wanderer W23 Cabrio (1939) от кузовного ателье Glaser. В своё время, компанией было выпущено 8411 машин модели W23 в различных кузовах, но именно Cabrio от Glaser - возможно, не больше 100. Реставрацией занимались те же умельцы, что и в прошлом году выставляли на показ Horch 930V Sport Cabrio. На это ушло более четырех лет кропотливого труда. И теперь, перед нами единственный в Украине полностью комплектный автомобиль данной модели.
Зрелищем под номером два был самый ярких экспонат - Rolls Royce Silver Cloud III Drop Head Coupe (1965). И конечно же, автомобиль был индивидуализирован в кузовном ателье Mulliner. В общей сложности было собрано более 2000 экземпляров машины, и всего несколько десятков из которых подобны этому.
Своих ценителей и зрителей также привлекал и Ford Mustang 1968 года, который на самом деле оказался ярко выраженной репликой под Shelby. Налепив всякого декора, владельцы автомобиля демонстрируют нам подобие Shelby GT500, хотя через руки Shelby проходили только кузова фаст-бэки, а не хард-топ.
Отдельным стендом была представлена техника военной тематики. Здесь можно увидеть 15 экспонатов, среди которых редчайшие образцы немецких (Opel Blitz), американских (Whillys MB) автомобилей, а также известная и редкая на сегодняшний день советская техника – ГАЗ ММ и ГАЗ АА, в том числе и парочка бронетранспортёров.
LC UA - Paparazzy
Фото: www.autocentre.ua
: 6 : 0 : 474 : 0.0/0
Категория: EVENTS
avatar
... Copyright - Luxury Cars UA © (2007 - 2014) ...

Яндекс цитирования Украина онлайн Украинский портАл

При использовании материалов сайта гиперссылка на «www.luxurycars.kiev.ua» ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Для печатных изданий указание «www.luxurycars.kiev.ua» ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Использование фотоматериалов сайта без разрешения администрации ЗАПРЕЩЕНО!