Главная страницаНовостиСобытияФотогалереяКаталогФорумГостевая книгаО нашем проэкте

Логин:
Пароль:
Дни существования сайта

free counters

   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
   
     TOP SPOTS Премьера:   Экстримальный Lotus Exige S    



* Премьера:   Экстримальный Lotus Exige S   (2 фото) *


Вчера, в одном из столичных неофициальных автосалонах, был замечен автомобиль марки Lotus. Внешне было заметно, что это экстремальная версия модели Elise 111 (S2) - Exige S. Но, как оказалось, это ещё и не просто Exige S, а лимитированная версия RGB Special Edition!


    

Как известно, британский производитель спортивных автомобилей Lotus, в конце прошлого года объявил о том, что сворачивает сборку моделей Elise и Exige с 1,8-литровым мотором, предназначенных для рынка Европы. И именно эта версия Exige S является последней выпускаемой серией.

Спецверсия RGB Special Edition названа и выпущена в честь бывшего директора департамента разработок компании Роджера Беккера (Roger Becker), ведь он покинул почти родной ему Lotus в прошлом году, после 44 лет своей плодотворной работы.

Данная версия отличается окраской и предлагалась, на выбор, с одним из четырех цветов: белый (aspen white), черный (starlight black), желтый (solar yellow), серый (carbon grey).  Также, стоит отметить, пронумерованные памятные таблички в салоне и подпись Роджера Беккера снаружи авто. Но главное это, конечно, ходовые качества. Используя огромные для этого объёма 257 сил, эксклюзивный Exige ускоряется с места до сотни чуть больше, чем за четыре секунды. Кроме того, аэродинамика позволяет обеспечить на скорости 160 км/ч прижимную силу в 42 килограмма.

Точное количество выпущенных авто пока не известно и уточняется. Но будем надеяться, что, если не сам Лотус прояснит нам цифры, то хотя бы номерная табличка в салоне авто.

LC UA - Paparazzy

: 2 : 1 : 742 : 5.0/2
Категория: TOP SPOTS
avatar
0
1 tstp • 00:27, 10.04.2011
ет я про него всем рассказал))))))))
avatar
... Copyright - Luxury Cars UA © (2007 - 2014) ...

Яндекс цитирования Украина онлайн Украинский портАл

При использовании материалов сайта гиперссылка на «www.luxurycars.kiev.ua» ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Для печатных изданий указание «www.luxurycars.kiev.ua» ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Использование фотоматериалов сайта без разрешения администрации ЗАПРЕЩЕНО!